На охоте из кустов выбежала лиса и побежала по тропинке со скоростью 200 м минуту через три минуты охотник пустил по следу собаку догонит ли через пять минут собака лису скорость собаки 220 м минуту

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:14
    0
    1) 200*3=600 м столько пробежала лиса до выпуска собаки

    2) 220*5 = 1100 м на таком расстоянии окажется собака через 5 минут

    3) 600 + (200*5) = 1600 м на таком рас. окажется лиса через 5 минут

    Ответ: 1600>1100 следовательно собака не догонит лису через 5 минут