Из сторожки вышел лесние и пошел по тропинке со скоростью 75 м/мин. Через 2 минуты из сторожи выбежала собака, залаяла и побежала за лесником со скоростью 100 м/мин. Лесник услышал собаку и остановился. Через сколько минут она догонит хозяина? 5 класс деление десятичных не проходили.

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:13
    0
    1) 75*2=150 м-прошёл лесник за 2 мин.

    2) 150:100=через 1.5 мин (1 мин 30 сек) - собака догонит хозяина.
  2. 4 августа, 19:43
    0
    1) 75+75=150 (м) - растояние, которое прошол лесник до того как выбежала собака (то-есть прошол за 2 минуты)

    2) 150/100=1,5 (мин) - одна минута тридцать секунд - время, за которое собака догонит хозяина.

    Ответ: за 1 минуту и 30 секунд собака догонит хозяина.