Рость лодки 8,5 км/ч, скорость течения реки 1,5 км/ч. Расьояние между пристаями 17,5 км. За каурк время пройдет лодка это расстоянме, если бкбет плыть против течения реуи

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 21:25
    0
    t=S / (U1-U2) = 2,5 часа

    время равно 17,5 / (8,5-1,5) = 2,5 часа
  2. 2 июля, 21:31
    0
    8,5-1,5=7 км/ч скорость лодки против течения

    17,5:7=2,5 часа

    Ответ: расстояние между пристанями лодка преодолеет за 2 часа 30 мин