Цена товара понизилась на 30% и состовляет 210 рублей какой был товар изночально

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 14:32
    0
    210 - 70%

    х - 100% = > 210/х=70/100

    х=210*100/70=21000/70=300 руб - первоначальная цена товара
  2. 12 мая, 14:36
    0
    Пусть первоначальная цена товара будет Y.

    Тогда текущая цена будет равна 0,7Y.

    0,7Y=210

    Y=210/0,7

    Y=2100/7

    Y=300.

    Ответ: 300 рублей.