Как решить задачу Геологи проехали 195 км; 3 ч. Они плыли на моторной лодке и 5 ч. на пароходе. Найдите скорость моторной лодке, если она в два раза меньше скорости парохода.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:10
    0
    3 х+5•2 х=195

    3 х+10 х=195

    13 х=195

    х=195:13

    х=15 (км/ч).

    Ответ: скорость (v) моторной лодки равна 15 км/ч.