Приведите дроби:

31/66 и 5/96

к наименьшему общему знаменателю.

В ответе запишите три числа:

- общий знаменатель;

- дополнительный множитель к первой дроби;

- дополнительный множитель ко второй дроби.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:37
    0
    66 = 2 * 3 * 11 = 6 * 11,

    96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 = 6 * 16,

    - наименьший общий знаменатель: 1056 = 6 * 11 * 16;

    - дополнительный множитель к первой дроби: 16;

    - дополнительный множитель ко второй дроби: 11,

    31/66 = 496/1056 и 5/96 = 55/1056