Периметр треугольника равен 108 см, а длина его сторон относятся как 6:8:13. Найдите стороны треугольника

+3
Ответы (3)
  1. 15 мая, 05:26
    +1
    6+8+13=27

    108:27=4

    1) 4*6=24

    2) 4*8=32

    3) 4*13=52

    Ответ: 24, 32, 52.
  2. 15 мая, 05:45
    +4
    Всего 6+8+13=27 частей. 108/27=4

    Сторона1 4*6=24

    Сторона2 4*8=32

    Сторона3 4*13=52
  3. 15 мая, 08:33
    +1
    Если они относятся к друг другу как 6:8:13, а периметр 108, то:

    6x+8x+13x = 108

    27x = 108

    x = 4

    Тогда, первая сторона:

    6 х = 6 * 4

    6 х = 24

    Вторая:

    8x = 8 * 4

    8x = 32

    И третья:

    13x = 13 * 4

    13x = 52

    И того, ответ: 24,32,52.