В ларек привезли 84 кг груш, а яблок тире на 105 кг больше. Все фрукты разложили в ящики по 7 кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:28
    0
    1) 84+105=189 (кг) - яблок. 2) 189+84=273 (кг) - всего кг фруктов. 3) 273:7=39 (кг). Ответ: 39 ящиков понадобится.