Развернутый угол разделили на 3 урла так, что меньший унол в 2,5 раза меньше большего угла

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:16
    0
    Меньший угол равен (180*20) / 100 = 36 градусов.

    Следовательно, по условию задачи, больший угол будет равен 36*2,5 = 90 градусов.

    Третий оставшийся угол равен 180 - (36 + 90) = 54 градуса.