Решите с объяснением

2 х=5 (х-18)

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 11:52
    0
    2 х=5 х-90 это раскрытие скобок 2 х-5 х=90 переносим - 3 х=90 сократили Х=90: (-3) Х = - 30
  2. 25 октября, 12:19
    0
    2 х=5 (х-18) = 2x-5x+90 * (-1) = - 2x+5x-90=3x-90