Запишите предложения в виде равенства и выясните при каком значении буквы оно верно: 12 х вчетверо меньше чем 624 ч меньше чем 5 у на 824.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:35
    0
    Из первого условия:

    12 х=624:4. 12 х=156. Х=13

    Из второго условия

    12 х+824=5 у

    12*13+824=5y

    5y=156+824

    Y=980:5=196