1) 10 х - х = 990

2) 3 х + 17 + 3 х + 46 = 99

3) Запишите предложение в виде равенства и выясните при каком значении буквы оно верно

1) 4 х вдвое меньше чем 88

2) 7 х больше чем х на 48

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:33
    0
    1) х (10-1) = 990

    9 х=990

    х=990:9

    х=110

    2) 6 х+63=99

    6 х=99-63

    6 х=36

    х=36:6

    х=6

    3) 1) 4 х*2=88

    4 х=88:2

    4 х=44

    х=44:4

    х=11

    2) х+48=7 х

    48=7 х-х

    48=6 х

    х=48:6

    х=8