Решите уравнения 1. 3/4=15/х+27 2. 5/9=х-3/27 3. х+1/24=5/8

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:04
    0
    1) 15/x=27-3/4

    15/x=26 1/4

    15/x=105/4

    105x=60

    x=4/7

    2) 5/9=x-1/9

    x=5/9+1/9

    x=2/3

    3) x=5/8-1/24

    x=15/8-1/24

    x=14/24

    x=7/12