Найдте наибольшее значение функции 2x^3-15x^2+24x+3 на отрезке (0; 3)

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:42
    0
    Y'=6x²-30x+24=0

    6 (x²-5x+4) = 0

    x1+x2=5 U x1*x2=4

    x1=1∈[0; 3]

    x2=4∉[0; 3]

    y (0) = 3

    y (1) = 2-15+24+3=14 наиб

    y (3) = 54-135+72+3=-6