Решить уравнения:

а) (180/а-54) / 6=6

б) 45 + (71-б*9) = 80

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:29
    0
    (180:а-54) : 6=6

    (180:а-54) = 6*6

    (180:a-54) = 36

    180:а=54+36

    180:а=90

    а=180:90

    а=2

    45 + (71-b*9) = 80

    71-b*9 = 80-45

    72-b*9 = 35

    b*9 = 71-35

    b*9 = 36

    b = 36:9

    b = 4