Верёвку 90 см, разделили на 2 части, одна получилась на 20 см больше другой. Назовите длину двух частей

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:40
    0
    1. 90 : 2=45

    2. 45-10=35 (см) первая часть

    3. 45+10=55 (см) другая часть

    Проверяем

    55-20=35

    Все правильно!