Для награждения победителей матиматике сколько олимпиады купили 10 книг по 9 р. и 12 комплектов головоломок - на общую сумму 222 р. Сколько стоит один комплект говоломок?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:35
    0
    10*9=90 руб потратили на книги

    222-90=132 руб стоят 12 головоломок

    132/12=11 руб стоит один комплект головоломок