Найди значение выражений:

а) - 3x-6 при x=10

б) - 3 х² при х=-1/3

в) (а-б) ² при а=-1,5; б=-0,5.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:58
    0
    А) - 3*10-6 = - 30-6 = - 36

    б) - 3 * (-1/3) ^2 = - 3*1/9 = - 3/9 = - 1/3

    в) (-1,5 - (-0,5)) ^2 = (-1,5+0,5) ^2 = (-1) ^2 = 1