В парке растут ели, сосны и кедры. Ели составляют 1/2 всех деревьев, сосны 3/8 всех деревьев и 15 кедров. Тогда количество деревьев, растущих в парке, равно ...

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:04
    0
    Приводим к общему знаменателю. 4/8+3/8=7/8-Сосны и ели

    2.8/8-7/8=1/8-Кедров в парке

    3.15*8=120-всего деревьев в парке