Найдите Отношение x:y, если 8:9=4x: (3y)

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:44
    0
    Таак

    Ответ: х:у=2:3 Если 8:9=4 х: 3 у (2*4) : (3*3) = (4*х) : (3*у) |: (4:3) 2:3=х: у