Один сорт яблок стоит 5 грн. за килограмм, второй сорт 3 грн. за килограмм, третий 2 грн. за килограмм. Всего привезли 62 килограмма. Сколько килограммов каждого сорта?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:38
    0
    1) 5 + 3 + 2 = 10 грн смешанные

    2) 62 : 10 = 6,2 грн за 1 кг смешанного сорта

    3) 6,2 * 5 = 31 кг по 5 грн

    4) 6,2 * 3 = 18,6 кг по 3 грн

    5) 6,2 * 2 = 12,4 кг по 2 грн
  2. 16 ноября, 09:30
    0
    1) 5*3=15 (грн)

    2) 3*2=6 (грн)

    3) 15+6=21 (грн)

    4) 62+21=83 (грн)

    1) 5*3*2=30 (грн)

    2) 62+30=93 (грн)