У Кати и Оли есть 266 кукол. У Кати на 18 кукол больше, чем у Оли. Сколько кукол у каждой девочки

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 04:51
    0
    (266 - 18) / 2 = 124 куклы у оли

    124+18 = 142 куклы у кати.
  2. 14 февраля, 07:20
    0
    Х+х+18=266

    2 х=266:18

    2 х=248

    Х=124

    125+18=124