Задача:

Расстояние от дома Оли до дома Кати равно 360 метров. Девочки одновременно вышли из дома и встретились через 4 минуты.

Найти скорость каждой девочки, если скорость Оли на 54 м/мин. больше, чем скорость Кати

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:37
    0
    1) 2 х+54=360:4

    2 х+54=90

    2 х = 90 - 54

    2 х=36

    х = 36 : 2

    х = 18 м/мин. скорость Кати

    2) 18 + 54 = 72 м/мин. скорость Оли