Растояние между домами Оли и Кати 449 м. Девочкидоговорились выйти из дома одновременно и идти навстречу. Через какое-то время они встретятся, если скорость Оли 42,3 м/мин, а скорость Кати 47,5 м/мин? На каком растоянии от дома Оли состоится встречя

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:56
    0
    42,3+47,5=89,8 (м/мин) средняя скорость двух девочек

    449:89,8=5 (мин) встретятся девочки

    42,3*5=211,5 (м) пройдет Оля до места встречи