Расстояние от дома Оли до дома Кати равно 360 метров. Девочки одновременно вышли из дома и встретились через 4 минуты. найдите скорость каждой девочки, если скорость Оли на 54 м / мин больше, чем скорость кати

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:02
    0
    Пусть - Х (м./мин). скорость Кати, тогда

    Х + 54 (м/мин) скорость Оли

    (х + Х + 54) х 4=360

    (2 Х+54) х4=360

    8 Х + 216 = 360

    8 Х=360 - 216

    8 Х = 144

    Х = 18 (м / мин) скорость Кати

    18 + 54 = 72 (м/мин) скорость Оли

    проверка: (18 + 18 + 54) х4 = 360

    360 = 360