Периметр прямоугольника 40 см. Одна сторона 4 см. Найти другую сторону.

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:29
    0
    1) 40:2=20 (см) - 1+2 стороны

    2) 20-4=16 (см) - 2 сторона

    Проверка: (16+4) * 2=40 см
  2. 13 ноября, 09:52
    0
    40 - 8 = 32

    32 : 16 = 2

    Ответ: 2