5 целых 1/6 + 1 целая 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 17:00
    0
    5 ц 1/6 + 1 ц 2/3 = (6 * 5 + 1) : 6 + (3 * 1+2) : 3 = 31/6 + 5/3 = 31/6 + (5 * 2) : (3 * 2) = 31/6 + 10/6 = 41/6 = (6 * 6+5) : 6 = 6 ц 5/6.
  2. 4 декабря, 18:09
    0
    5 1/6+1 2/3=5 1/6+1 4/6=6 5/6