На 4 одинаковых рубашки пошло 12 м ткани. саолько ткани пойдет на 8 таких рубашек. как записать условие задачи

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:49
    0
    1) 12:4=3 (м) - идёт на одну рубашку.

    2) 8*3=24 (м) - ткани понадобиться для 8 рубашек.

    Ответ: понадобиться 24 м. ткани.