На 5 платьев и 3 рубашки пошло 15,5 м, а на 1 платье и 4 рубашки пошло 6,5 м ткани. Сколько метров ткани требуется на пошив платья и сколько на пошив рубашки

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:25
    0
    Х - платье

    у - рубашка

    5*х+3*у=15,5

    х+4 у=6,5 х=6,5-4 у

    5 * (6,5-4 у) + 3 у=15,5

    32,5-20 у+3 у=15,5

    17 у=17

    у=1 м на пошив рубашки

    6,5-4=2,5 м на пошив платья