Найдите НОД (32 80 96) с решением (побыстрей)

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:04
    0
    32:2=16. 80:2=40. 96:2=48

    16:2=8. 40:2=20. 48:2=24

    8:2=4. 20:2=10. 24:2=12

    4:2=2. 10:2=5. 12:2=6

    2:2=1. 5:5=1. 6:2=2

    2:2=1

    32=2*2*2*2*2

    80=2*2*2*2*5

    96=2*2*2*2*2*2

    НОД=2*2*2*2=16

    НОД (32, 80, 96) = 16