Уравнения:

36: (105x-103x) + 7=13;

(28x-22x+3) : 3=17

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:34
    0
    (28 х-22 х+3) : 3=17

    (6 х+3) : 3=17

    2 х+1=17

    2 х=17-1

    2 х=16

    х=8

    36: (105 х-103 х) + 7=13

    36:2 х+7=13

    36:2 х=6

    2 х=36:6

    2 х=6

    х=3