Маша живет в квартире номер 81. В ее доме 7 этажей, по 4 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и на каком этаже и на каком этаже живёт Маша?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:43
    -1
    7*4=28 кв в одном подъезде

    28+28=56 кв в 2-хподъездах

    28*3=84 кв в 3 - х подъездах Маша живет в 81 кв, значит в 3 подъезде

    81-56=25 кв до кв. в которой живет Маша

    25:4=6 этажей ост. 1 Значит Маша живет на 7 этаже