Купили 1/2 кг сахарного песка. Израсходовали 1/4 часть. Сколько сахарного песка осталось? Нужно перевести дроби в числа и решить задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 09:58
    0
    1-1/4=3/4 осталось

    1/2 * 3/4=3/8 кг осталось

    Если надо перевести дроби, то

    1/2 кг = 500 г. потому что в 1 кг = 1000 г.

    1/4 - четверть от сахара.

    500/4=125 г

    500-125=375 г = 0,375 кг

    Ответ: 375 г или 0,375 кг, впринцепе если на калькуляторе дробь 3:8 получается 0,375
  2. 14 марта, 12:37
    0
    1/2 - 1/4 = 2/4-1/4 = 1/4