Собака гонит за зайцем со скоростю 4 м/с, а заец убегает от него со скоростю 5 м/с. какое растаяние будет через 20 секунд, если растояние между собакой и зайцом 20 метров.

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 12:49
    0
    20 м + (5 м/с-4 м/с) * 20 с=40 м ...
  2. 14 марта, 13:27
    0
    1) 5 м/с - 4 м/с = 1 м/с - скорость отдаления зайца от собаки

    2) 1 м/с * 20 с = 20 м - на такое кол-во метров увеличится расстояние

    3) 20 м + 20 м = 40 м - будет расстояние между собакой и зайцем