Задача

В классе 27 человек из них 4/9 мальчики

Сколько девочек в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 14:18
    0
    27*4/9=12 мальчиков

    27-12=15 девочек в классе
  2. 6 января, 14:27
    0
    1) Чему равна 1/9 часть всех детей?

    27:9=3 (ч.)

    2) Сколь было мальчиков в классе?

    3*4=12 (ч.)

    3) Сколько было девочек в классе?

    27-12=15 (ч.)

    Ответ: 15 человек.