В одном вагоне 14 человек, а в другом 10 человек. На остановке вышлю 20 человек. Сколько человек осталось в этих вагонах?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:05
    0
    Так начнём рассуждать. Нам известно что в одном вагоне 14 человек а в другом 10 человек. И то что на остановке вышло 20 человек

    Условие.

    в одном вагоне-14 чел.

    в другом вагоне-10 чел.

    1) 14+10=24 (чел.) - всего

    2) 24-20=4 (чел.)

    ответ: 4 человека осталось в этих вагонах
  2. 3 февраля, 20:07
    0
    14+10=24

    24-20=4

    Ответ: 4 людей осталось в этих вагонах