НОД 20 48 и 20 и 40 сравните их

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:19
    0
    НОД - Наибольший общий делитель

    НОД (20; 48) = 4

    20=2*2*5, 48=2*2*2*2*3

    НОД=2*2=4, т. к 20 делится на 5, а 48 нет, на десять 48 не делится и на 20 не делится. По этому 4