Решить уравнение: 0,1 х-2 х=-0,9

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 18:35
    0
    0,1x - 2x = 0,9

    -9x : (-1,9) = - 0,9 : (-1,9)

    -1,9x = 0,9

    x = 9/10 : 19/10

    x = 9/10 • 10/19

    x = 9 • 1/19

    x = 9/19
  2. 30 июля, 20:15
    0
    0,1 х - 2 х = - 0,9

    - 1,9 х = - 0,9

    х = 9/19 или х = 0,473684 = ответ.

    Ответ: х = 9/19 или х = 0,473684.