За 3 одинаковые зубные щетки и 2 пасты зубных заплатили 94 рубля. Зубная щётка стоила 18 руб. Сколько стоила зубная паста?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:00
    0
    Вот

    1) 18 х3=54 (руб) - стоили щетки

    2) 94-54=40 (руб) - стоят пасты

    3) 40:2=20 (руб) - стоит зубная паста