От причала отправились одновременно в противоположные направления два катера первый катер шёл со скоростью 50 км/час. какая скорость движения другого катера, если через два часа после начала движения растояние между ними состовляла 190 км/час?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:00
    0
    50*2=100 прошёл 1 за 2 часа

    190-100=90 прошёл второй за2 часа

    90:2=45 км/ч скорость второго
  2. 22 марта, 19:31
    0
    190/2=95 - на столько 2 катер отдалялся от 1 в час

    =>

    95-50=45 км/ч скорость второго