Один урок длится 2/3 часа. Сколько часов длятся 6 уроков

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:35
    0
    2/3 часа = 2/3 * 60 = 120/3 = 40 (минут) - 1 урок

    40 мин * 6 уроков = 240 минут - 6 уроков

    240 : 60 = 4 (часа)

    ответ 4 часа
  2. 4 сентября, 08:31
    0
    40 минут*6 уроков/60 минут=4 часа