Длинна прямоугольника 54 см, ширина составляет 4/6 длинны. Найди площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:02
    0
    Длина-54 см

    Ширина-36 (54:6*4=36)

    Площадь-?

    Фоомула нахождения площади:

    S=a*b

    S=54*36

    S=1944 см2

    Ответ: 1944 см2