7/8=x/24

5/9=10/x

5/1,2=x/6

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:14
    0
    7/8=х/24

    х*8=7*24

    х*8=168

    х=168/8

    х=21

    5/9=10/х

    х*5=9*10

    х*5=90

    х=90/5

    х=18

    5/1,2=х/6

    х*1,2=5*6

    х*1,2=30

    х=30/1,2

    х=25