3 (5 у-7) = 6 (2 у+34) + 60 помогите с решением

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:39
    0
    3 (5 у-7) = 6 (2 у+34) + 60

    15y-21=12y+204+60

    15y-21=12y+264

    15y-12y=264+21

    3y=285

    y=285:3

    y=95