Найди второе основание трапеции, если одно = 17, высота = 15, а площадь 315 кв см

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:05
    0
    S=1/2 (a+b) * h

    315=1/2 (17+b) * 15

    1/2 (17+b) = 315/15

    1/2 (17+b) = 21

    8,5+1/2b=21

    1/2b=12,5

    b=25

    Ответ: 25 см