Дана площадь трапеции S. Найди высоту h трапеции, если даны ее основания а и b, или же второе основание, если дано одно из оснований и высота h.

1) S = 35 см², а = 6 см, b = 8 см.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:50
    0
    S=h * (a+b) / 2

    h=2S / (a+b)

    h=2*35 / (6+8) = 5

    Ответ: 5 см