На сколько процентов увеличилась площадь квадрата если его сторону увеличили на 30%

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:52
    0
    Допусти что сторона квадрата 10 см, тогда площадь будет 100 см

    Увеличим на 30%

    10/100*30 = 3 - 30% от стороны квадрата

    10 + 3 = 13 это сторона квадрата + 30%

    находим площадь нового квадрата:

    13*13=169

    находим разность

    100:100=1 это 1% от площади квадрата

    169-100=69

    Ответ: 69%