Велосипедист должен был проехать 50 км в 1 час он проехал 30% намечено расстояния. А в 2 час 40% оставшегося растягивать. Сколько км ему осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 07:09
    0
    50*0,30=15 (км) - проехал за 1 час

    50*0,40 = 20 (км) - за 2 час

    50 - (15+20) = 15 (км) осталось
  2. 23 июня, 08:07
    0
    1) 50*0,3=15 (км) - проехал в первый час пути.

    2) 50-15=35 (км) - осталось после первого часа в пути.

    3) 35*0,4=14 (км) - проехал за второй час.

    4) 50 - (15+14) = 50-29=21 (км) - ему осталось проехать