от 2 пристаней, находящихся на расстоянии 90 км друг от друга одновременно отправились навстречу друг другу два теплохода и встретились через 2 часа. Скорость одного из них 20 км ч. С какой скоростью шел второй теплоход?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:39
    0
    Х км/ч = скорость второго теплохода

    20 км/ч - v первого

    По формуле S = t * v мы выразим следующее:

    t1 = 90/20 (так как чтобы найти время нужно s разделить на t)

    t2 = 90/х

    Получим уравнение:

    90/х - 90/х = 2 |*20 х (домножим на 20 х, тем самым избавимся от знаменателя)

    90 х - 1800 = 40 х

    50 х = 1800

    х = 36

    Ответ: V2 = 36 км/ч
  2. 22 декабря, 04:57
    0
    Двадцать умножить на два равно сорок и девяносто минус сорок равно пятьдесят и пятьдесят разделить на два равно двадцать пять км ч