На склад привезли 3 мешков муки по46 кг вкаждом и 4 мешков риса по 48 кг в каждом чего привезли меньше и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 07:56
    0
    1) 46 * 3 = 138 (кг) муки привезли на склад

    2) 48 * 4 = 192 (кг) риса привезли на склад

    3) 138 кг муки меньше, чем 192 кг риса

    192 - 138 = 54 (кг)

    Ответ: на 54 кг меньше привезли муки, чем риса.
  2. 8 декабря, 08:31
    0
    Риса пивезли больше на 54 килограмма